Мария Емельянова

квадрат является прямоугольником?

Александра Волкова

Признаки квадрата

Прямоугольник является квадратом, если он обладает каким-нибудь признаком ромба
Квадрат может быть определён как
прямоугольник, у которого две смежные стороны равны
ромб, у которого все углы прямые (любой квадрат является ромбом, но не любой ромб является квадратом).

Елена

Да да и еще раз десять да)))

Юрий Жабров

а как же! углы-то ведь прямые! не всякий прямоугольник - квадрат, но всякий квадрат - прямоугольник.

Женя Сухов

любой квадрат является прямоугольником. У квадрата 4 оси симметрии. Значит, у любого прямоугольника тоже 4 оси симметрии. Верно, квадрат-прямоугольник

Ан
Андрей

По определению да.

Маша Бондарь

Конечно да. У него углы прямые.

Ди
Дима

Да, это его частный случай, т. е. прямоугольник, у которого все стороны равны!