Makc Pocha

как находить периметр квадрата площядь и прямоугольника

Ал
Алек

Периметр - сумма длин четырех сторон. Площадь умножить длину одной стороны на длину прилегающей стороны.

Вячеслав Квасов

Как для прямоугольника, так и для квадрата:
Периметр - сложить длины всех сторон
Площадь - перемножить высоту на ширину (в квадрате высота и ширина равны)

Саня Sav

S=a*b(площадь прямоугольника)
S=a*4(площадь квадрата)
P=(a+b)*2(периметр прямоугольника)
P=сумма всех сторон (это формула периметра квадрата)
Замечание: периметр надо выражать в сантиметрах, а площадь-в квадратных сантиметрах.

Ольга Рослова

Периметр квадрата равен произведению длины его стороны на четыре. P = 4а
Площадь прямоугольника равна произведению его сторон. S=ab