Юлия

Периметр прямоугольника 6см. Из двух таких прямоугольников составим квадрат. Чему равен его периметр???

для 3 класса..

Женя Максимчук

Р=2(а+с) . а+с=3. Допустим с больше а (если наоборот ничего не поменяется) . Когда составится квадрат, с будет стороной квадрата, а сторона а увеличится вдвое. Тогда с=2а. 3а=3. а=1. с=2. Периметр квадрата = 4с = 8