Св
Светлана

как убрать веснушки с лица??? (их не очень много.. но всё же) кто что испробовал? и возможно их убрать навсегда???

Andrey

Я как то уже отвечала про веснушки на Ответах. Повторюсь.
В коже любого человека есть защитное вещество меланин. Меланин берет на себя жест­кое ультрафиолетовое излуче­ние и тем самым
защищает нас от рака кожи, от перерождения ро­динок в злокачественные опухо­ли
и, конечно, от солнечных ожо­гов. Благодаря ему и возникает загар. А у
блондинок и рыжих меланина и клеток, его произво­дящих, очень мало. Вот почему
и загорают они плохо и обгорают часто. Когда солнечное из­лучение резко
возрастает, их кожа ведет себя необычно. Она защищается от солнца резким выбросом
меланина. Но по­скольку его не хватает для всей поверхности кожи, он скаплива­ется
на ней “кучкам”, образуя отдельные пятнышки - веснушки на лице. Они-то и
собирают вредные лучи солнца, защищая кожу. А тех, кто особенно сильно страдает
и не может избавиться от веснушек, может быть, уте­шит, что их число растет
только до 20-25 лет. К 30 годам веснуш­ки поблекнут, а к 40 могут исчезнут со­всем.
Впрочем, они могут тогда превратиться в сплошные пиг­ментные пятна. Но это ведь
к ста­рости, а она еще так не скоро! А отбеливать веснушки нужно не цинком или
средствами с содержанием ртути, а средствами с гликолиевой кислотой или в составе которгго арбутин. Это, покрайней мере, не вредно.

Олечка

Веанушки это охрененная тема, не трогай их

Екатерина Лубенникова

мне нравятся мои немногочисленные веснушки)))))

Юрбас

убрать можно . но лицо станет чужим .вам это надо?

Елена Поселягина

А по-моему, веснушки это так здорово, особенно когда их чуть-чуть. Такая пикантная изюминка) . Я лично, всегда хотела себе веснушки. Даже когда мне было 7 лет, я их себе оранжевой гуашью рисовала и ходила хвасталась, мол, вот, смотрите какие у меня клевые веснушки. Оставьте их. Это от Бога дано, и убирать их нет смысла.

Зоя Волкова

я такой канопатый что скоро превращусь в одну большую веснушку. это прикольно.

Ангелина Комбарова

Француженки себе веснушки спецом рисуют, а наши девушки всеми средствами избавляются. Ахромин очень эффективный болгарский крем был и наш забыла как назывался, но он жгучий, я ими пользовалась сама и все пропали, у меня их правда было мало и бледные.

Сергей Сергеевич

навсегда только пластика, а так на время лимоном

Дилшод Ашрапов

Тональный крем, когда очень хочется скрыть веснушки. Можно пользоваться ежедневно, не вредно.