Лена Панченко

Почему нельзя определить молекулярную массу растворенного вещества по температуре замерзания в растворах электролита?

не могу защитить лабу (((

Кр
Кристина

Нельзя, если не известна степень диссоциации.

Электролиты они такие. Диссоциируют.
И число молей частиц (молекул, ионов) в растворе больше числа молей молекул чистого в-ва.

Владислав Трофимов

потому что корреляции нет )))

**
*romeo *

Электролиты диссоциируют. На сколько ионов диссоциирует одна молекула электролита, ты не знаешь. Слабые электролиты диссоциируют неполностью. Многие соли подвержены гидролизу.