Алексей Поляруш

Буду очень благодарен за помощь!!..

к какому виду словосочитаний относится каждое слово? (ну там управление, согласование, примыкание)

Прийти со школы, вернуться с отпуска, работать в заводе, прибыть в Кавказ, выбежать из балкона, ехать в Камчатку, сойти из поезда, выйти с поезда, собираться в концерт, изобразить в картине (живописное произведение) , примчаться из дачи.

Юлия

Ну там почитай в учебнике, что такое типа согласование, управление, как бы примыкание.
Учись!

Нинок

1.Читаем.

2.Учим.

3.Находим сами.

Согласование — такой вид подчинительной связи,
при котором зависимое слово употребляется в тех же формах,
что и главное (крошечное создание, выросший цветок) .

Управление — такой вид подчинительной связи,
при котором зависимое слово ставится при главном слове
в определенном падеже (интересоваться искусством, находиться при сторожке) .

Примыкание — такой вид подчинительной связи,
при котором слова в словосочетании связываются только по смыслу
(говорить улыбаясь, предложить войти) .
Таким образом, грамматическая связь между словами в
словосочетании выражается с помощью окончания зависимого слова или окончания и предлога;
неизменяемые слова связываются в словосочетаниях с главным словом только по смыслу,
т. е. грамматическая связь определяется морфологическими особенностями тех частей речи,
из которых словосочетание состоит.