Александр Лобастов

Помогите решить задачу по геометрии, буду очень благодарен за помощь

Основание призмы - правильный треугольник со стороной 6, а её боковое ребро равно 8 корней из 3 и наклонено к плоскости основания под углом 60 градусов. Найдите объем призмы.
Варианты ответов: 1) 36 2) 108 корней из 3 3) 108 4) 36 корней из 3
Объясните свой ответ пожалуйста.

Э_
Элька _@_

А что тут объяснять ?))

1. Зная боковое ребро и угол наклона, находишь высоты пирамиды.
2. Зная сторону основания, ьнаходишь его площадь.
3. Зная высоту и площадь основания, находишь объем.

Объем равен: 36 корней из 3

Все вопросы в агент.