Shurikvmb Shurikvmb

Помогите с геометрией пожалуйста) Буду очень благодарен)

1)Расстояние от центра основы конуса к образующей равно 12 см найдите высоту конуса если радиус его основы равно 20 см
2)Найдите площадь основы и площадь осевого сечения конуса если его образующая равна L и образует угол альфа с высотой конуса

Yad

2) Радиус основания = L*sin(альфа)
далее элементарно

Анна

У тебя получился стандартный (3-4-5) прямоугольный треугольник. Так что - вперёд.