Дмитрий Шатров

Пожалуста помогите решить задачи по геометрии, пожалуйста, буду очень благодарен.

1)Найти углы правильного 15-ти угольника.
2)Сторона правильного треугольника вписанная в некоторую окружность равна 4 корень из 3.Найти сторону правильного 4х угольника описанная около этой же окружности.
3)Найти площадь круга и длину ограничевшую его окружность, если сторона правильного треугольника вписанная в него равно 5 корень из 3см.
4)Вычислить длину дуги окружности с радиусом 4см, если ее градусная мера равна 120гр. Чему равна площадь соотвествующей длинной дуге кругового сектора.
5)Периметр правильного треугольника вписанного в окружность равен 6 корень из 3дм. Найти периметр правильного шестиугольника описанного около этой же окружности.

Dmitri Kulakov

Для части мучающих вас задач помощь обретете . внимательно посмотрев на таблицу.

Bakitbek Amrakulov

размести эту задачу на сайте знания. ру здесь тебе это никто не решит, а там пять мин ждешь и все