Игорь Алиев

Помогите срочно решить задачу! Пожалуйста

В параллелограмме ABCD
O-точка пересечения диагоналей. CD=15см, AC=24см, DO=9см. Найдите периметр треугольника AOB

Pavel .

диагонали делятся пополам.
противолежащие стороны равны.

в тр-ке АВО

АВ=15

ВО=9

АО=12

Периметр- сумма длин всех сторон.

Hamroyev Bekzod

Воспользуйся теоремами о том, что противолежащие стороны параллелограмма равны и что точка пересечения диагоналей делит их пополам.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

АВ=СД=15.АО=АС/2=12.ВО=ОД=9. Р=15+9+12=36.

Вероника

так как у паралелограмма противоположные стороны равны, то AB будет равнятся CD, тоесть = 15см
AO будет половина диагонали AC, тоесть 24:2=12 см
BO равняется отрезку OD, тоесть=9см
так можно найти периметр треугольника AOB = AB+AO+BO= 15+12+9=36cм