Валентина

Задача за 7 класс физика! Выручайте

Под водой металлический цилиндр наполовину выступает за плоский уступ. Под нижнее основание цилиндра, расположенное на уступе, вода не подтекает. Расстояние от поверхности воды до верхней грани цилиндра h1 = 3 м, а до нижней грани h2 = 5 м. Радиус цилиндра 20 см, плотность цилиндра 5000 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3, атмосферное давление отсутствует, g = 10 м/с2, π = 3,14.

Вопрос № 1
Чему равно гидростатическое давление столба воды на верхнее основание цилиндра? Ответ укажите в паскалях.

Вопрос № 2
Чему равна сила давления воды на верхнее основание цилиндра? Ответ укажите в ньютонах

Вопрос № 3
Чему равно гидростатическое давление столба воды на часть нижнего основания цилиндра, которая контактирует с водой? Ответ укажите в паскалях.

Вопрос № 4
Чему равна сила давления воды на часть нижнего основания цилиндра, которая контактирует с водой? Ответ укажите в ньютонах.

Вопрос № 5
Чему равна сила тяжести, действующая на цилиндр? Ответ укажите в ньютонах.

Вопрос № 6
С какой силой цилиндр давит на уступ, на котором он стоит? Ответ укажите в ньютонах.

Подскажите, как решать, а лучше ответы! Буду очень благодарен!

7 КЛАСС!

Серёга Новиков

какой класс?