Марк Похилец

как решить задачю скажите пожалуйста !!!продолжительность дня а ч. чему равна продолжительность ночи?

продолжительность дня а ч. чему равна продолжительность ночи? составте выражение . найдите его значение при а = 8;10;12 . скажите плизз

и еще помогите 2 задачю пожалуйста ...ширина прямоугольника участка земли 47 м, а его длина x м . чему равен периметр этого участка? помогите люди

зарание спасибо !!!

Ольга Юлинова

Пусть ночь равна х
х=24-а
Если а=8ч, то
х=24-8=16 (ч)
Если а=10ч, то
х=24-10=14 (ч)
Если а=12ч, то
х=24-12=12 (ч)

Xurshid Tursunov

В сутках 24 часа, если день 8 часов, то какая же будет продолжительность ночи? Без калькулятора никак