Людмила Дозорцева

Задача по физике за 7 класс, помогите! Вопросы и задача внутри.

Под водой металлический цилиндр наполовину выступает за плоский уступ. Под нижнее основание цилиндра, расположенное на уступе, вода не подтекает. Расстояние от поверхности воды до верхней грани цилиндра h1 = 3 м, а до нижней грани h2 = 5 м. Радиус цилиндра 20 см, плотность цилиндра 5000 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3, атмосферное давление отсутствует, g = 10 м/с2, π = 3,14.

Вопрос № 1
Чему равно гидростатическое давление столба воды на верхнее основание цилиндра? Ответ укажите в паскалях.

Вопрос № 2
Чему равна сила давления воды на верхнее основание цилиндра? Ответ укажите в ньютонах

Вопрос № 3
Чему равно гидростатическое давление столба воды на часть нижнего основания цилиндра, которая контактирует с водой? Ответ укажите в паскалях.

Вопрос № 4
Чему равна сила давления воды на часть нижнего основания цилиндра, которая контактирует с водой? Ответ укажите в ньютонах.

Вопрос № 5
Чему равна сила тяжести, действующая на цилиндр? Ответ укажите в ньютонах.

Вопрос № 6
С какой силой цилиндр давит на уступ, на котором он стоит? Ответ укажите в ньютонах.

Bek-1 Djon

Это же элементарно, Кирюха! Открываешь учебник "Физика" 7 класс и читаешь, а потом решаешь. Если нет учебника, то вот тебе помощь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]