вот приехала она в гости. издалека... навестить нас. мы этому оч конечно рады... но.. есть же всему пределы. да и дело в том что ее ждут еще другие дети, в других городах.. как по настойчивее намекнуть что месяц это уже долго... пребывания у нас... она вот хочет еще по обследоваться у наших врачей.. ну и вообще-то там где живет ее дочь, врачи более квалифицированы)) )
вообщем я и сама не знала, что чужой человек может меня так раздражать в моем доме... .
злая я? да? )
Прочие дела домашние
вопрос про свекровь..
завидую вам белой завистью-она у нас живёт!!!!
Месяц хоть кого бы утомил. Так и скажите, что врачи нужны квалифицированные, а в городе ...***нске, где дочь живет, они лучше.
Aisha Cherekchinova
уже об этом сказала. тем более что прописка у нее там. а здесь нужно в платную ходить.
Не злая. Я к своей свекрови отлично отношусь, но месяц и для меня много. Мне сложно, когда чужой человек в доме. А что сроки пребывания сразу-то не обговорили?
Aisha Cherekchinova
ну там как-то туманно объяснили мол к вам на месяцок, потом к маше, потом к даше) 3е у нее их. а сейчас смотрю захотела она по обследоваться, а это значит что обследованию в платных клиниках нет предела. чую затянется.
Всё--таки она у вас не навсегда! Конечно, свекровь вам чужой человек, но я всегда помнила, что моя мама ( и тоже может приехать) тоже чужой человек моему мужу ( бывшему сейчас) . Хотя, моя свекровь была очень плохая женщина по отношению ко мне.
Aisha Cherekchinova
у меня хорошая. но все равно...
Да может там дочь такая, что не до врачей будет. Конечно, если бы была ваша мама, вас бы не раздражала. Именно поэтому надо набраться терпения и помолчать еще немного.
вот так же мвы ненавидим тещ!!!!
Aisha Cherekchinova
а теща его не приезжает к нам на месяц..
Симсовна .
мама у нас одна!
Нет, вы не злая, просто свекровь загостилась) Она, разумеется, родной и любимый человек, но все же не ваша семья (в узком понимании этого слова) . От посторонних устаешь, хочется уже жить только своей семьей. Потерпите, что делать, ведь не навечно она у вас)
да
Будьте терпимы. Сами будете свекровью
Aisha Cherekchinova
тещей)
к своей маме вы бы конечно терпимей относились? неужели нельзя принять родителей своего мужа
Aisha Cherekchinova
моя мама никогда не оставалась у нас даже на ночь, несмотря на то что каждый день приезжала сидеть с мелкой из района.
Oleg Markoff
бывает, что нельзя
Вообще-то перед ее приездом вы с мужем должны были обговорить сроки ее пребывания у вас. Сын не сможет мать выгнать. И сам не советую гнать ее. Терпите. Сами пореже дома бывайте. Пользуйтесь ее пребыванием. Ходите в театры, в музей, ездите в гости с ночевками, затейте ремонт...
Нет, не злая) ) я бы тоже устала. свекровь хоть и мать мужа, но для вас то на все таки посторонний человек)) )
Намекните мужу об этом. пусть он с ней как то деликатно поговорит))
отлично вас понимаю. Крепитесь. А что муж говорит? Он рад маме в таком количестве?
Лариса Ножкина
Да мужикам пофиг. Мне мой сказал, чтобы с мамой нянчилась, а сам на работу в две смены. Придет-поболтает с ней часик и вроде как достаточно. А я с ней весь день была.
Девочки, обсуждайте и запоминайте на будущее - Никаких поездок к своим взрослым детям более чем на ночь!
Не няньчиться с внуками и не принимать у себя гостей больше, чем на неделю!
Ездите в дома отдыха, на курорты, тратьте деньги на себя!
Aisha Cherekchinova
я согласна. я сама так и делаю больше 3 ночей ни у кого не задерживаемся.. зачем? не верю я в искреннюю гостеприимность свыше недели)))
в след. раз заранее обговаривайте время пребывания, чтобы она тоже знала, на сколько приехала, а не на "пока ей не надоест"
Лариса Ножкина
И каким образом? Обговорите, задержится, вы ее выгоните??? Это ж смешно.
моя к о мне в квартиру приезжала каждый год на полгода. спали в одной комнате. муж на стороне мамы был. а у меня тихие истерики стали появляться. и вечно пакости какие то с её стороны получались, вот вроде и совсем не специальные. довела до того, что я её выгнала. не считала сколько лет прошло, так сейчас она намекает каждый раз по телефону, что в гости к нам собирается.
Aisha Cherekchinova
капец! у нас 3 комнаты, и то тесно)) наверное молоды Вы были?)
Я и свою маму больше трех дней не могу выдерживать в гостях. Поговорите с мужем, сделайте вид, что все куда-то уезжаете или к Вам должны друзья приехать тоже издалека.
нет, когда гости долго гостят, это всем надоедает. Пусть ваш муж с ней поговорит.
Мы 3 месяца терпели... еле еле уехала... Я не злая, но стены "картонные",а у нас две комнаты и проходные... И сидит весь день на диване смотрит телевизор. Хоть бы раз предложила хоть какую-нибудь помощь, хоть бы раз убрала за собой. В общем, да, устала я от нее. Видимо, я тоже злая.
Aisha Cherekchinova
не, насчет этого проблем нет... с мелкой сидит и щи варит) нооо.... вещи уже не могу найти свои, да и готовлю я лучше))
ей намекать не вздумайте!! !
да и мужа вы сильно раните разговор о том, что ЕГО ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕПОВТОРИМАЯ ЛЮБИМАЯ МАМА вам действует на нервы
терпения и еще раз терпения, единственное, пусть скажет маме чтобы вещи на место ложила
Злая, Закон бумеранга еще никто не отменял)))
Aisha Cherekchinova
лично я во избежания подобных разговорах, даже у самых близких более чем на 3 ночи не задерживаюсь)
Aisha Cherekchinova
тещей))