Азиза Бахронова

Доклад о боге Ра для 5 класса. Написать доклад о боге Ра для 5 класса

Екатерина Рублёва

Важное место в египетском пантеоне занимал бог Ра. Он являлся
богом солнца, богом света. Каждый день он подымался по небу на свой
лодке, освещая всю землю, а вечером он опускался в подземный мир, где
вел борьбу с силами тьмы. Он всегда побеждал и вновь каждое утро
подымался на небесный свод. Он боролся с силами хаоса. Символом его
неизменного возрождения являлся знак анх - это крест, у которого вместо верхней палочки находиться круг ( ). В средневековой алхимии анх являлся символом бессмертия.