David

Помогите Сочинение миниатюра Представте что вы попали в антарктиду что вы видите

Анастасия Рыбачук

Неописуемая красота айсбергов, величественные ледники, отвесные скалы! Пингвины такие забавные! А птенцы такие пушистые, такие красивые! И очень неуклюжие и смешные. Как они бегают за родителями с требованиями еды!! ! И все это с гвалтом, шумом, криками. А водную гладь разбивают самые маленькие из китов, обитающих в этом районе - малые полосатики

Мария Васильева

Удивительный и завораживающий континент – таинственная Антарктида. Холод, ветер и белоснежная ледяная пустыня - не преграда для жизни. Суровая красота Антарктиды – северное сияние и холодные пики молчаливых гор. Нетронутая человеком девственная природа. Пока…
Согласно прорицаниям ученных скоро, в ближайшие 100 лет, в результате глобального потепления, здесь уже смогут расти деревья; начнет формироваться пейзаж тундры.
Полезные ископаемые, чем богат континент, начнут добываться. Вырастут шахты, карьеры, пролягут трубопроводы… .
Это потом. Пока мы можем насладится суровым безмолвием и неземной красотой Антарктиды:
Ледник Матусевич плывет в сторону побережья Восточной Антарктиды, протискиваясь через канал между горами Лазарева и северо-западной оконечностью Уилсон-Хиллз.
Перламутровые облака над «НАСА Рэндом» (10-метровой антенной во всепогодном корпусе) . Перламутровые облака образуются высоко в сухой стратосфере, ловя солнечные лучи даже после наступления темноты.
Папуанские пингвины ссорятся в своей колонии в Антарктиде.
Косатка у поверхности воды в проливе Мак-Мердо. Косатки — крупнейшие плотоядные дельфины; отличаются от других дельфинов контрастным чёрно-белым окрасом и большим размером. Косатки-бродяги являются пресловутыми «китами-убийцами» , которые охотятся на дельфинов, китов, ластоногих, каланов, морских львов и т. д. Сообщалось даже об их нападениях на оленей и лосей, переплывавших узкие прибрежные каналы.
Горы на Антарктическом полуострове.
Бюст капитана Луиса Пардо Виллалона на мелководье, некогда ставшего тюрьмой экипажа корабля «Индьюренс» сэра Эрнеста Шеклтона на острове Элефант. Пардо был капитаном чилийского буксира «Ельчо» , который спас 22 члена экипажа, севшего на мель в 1916 году.
Станция Амундсен-Скотт на Южном полюсе.
Антарктида, ты смертельно красива!
http://vsefakty.info/surovaya-krasota-antarktida/