Юлия Селезнева

на какой срок выдает визу Ботсвана?

Светлана Неврова

Гражданам России для посещения Ботсваны на срок до 90 дней виза не требуется.

Пересечение границы
При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, действительны на момент въезда в страну, обратные билеты (на практике ими редко интересуются). В отдельных случаях пограничная служба может потребовать предъявить доказательства наличия достаточных финансовых средств для осуществления поездки (из расчета 300 долларов США в неделю на человека).
Продление визы
При необходимости можно продлить срок пребывания в Ботсване. Для этого необходимо обратится в главный иммиграционный офис, который находится в столице страны - Габороне.

Срок оформления визы в Ботсвану
В среднем - до 2 недель.

Стоимость визы в Ботсвану
Консульский сбор - 36 фунтов стерлингов

Срок действия визы в Ботсвану
1 месяц

Примечания При въезде в Ботсвану заполняется декларация на въезд и выезд и анкета со множеством данных, таких как Ф. И. О., дата и место рождения, гражданство, профессия, адрес постоянного места жительства, продолжительность пребывания в стране, номер, дата и место выдачи паспорта, дата окончания срока его действия.

Информация о посольстве Ботсваны

http://www.botswana.mid.ru/