Павел Заколюкин

кто автор высказывания "Самые, пожалуй, святые и чистые игры современности, ..— это Олимпийские. " ???

Святослав Чарыев

Кто-то из этих (тебе нужней, сама дальше ищи) :
1. Базунов Б. «Эстафета олимпийского огня» . М. , 2009.

2. Барвинский В. , С. Вилинский «Рождено Олимпиадой» . М. , 2008.

3. История физической культуры в СССР с древнейших времен до конца 18 века: Хрестоматия. - М. ФиС, 2008.

4. Кун Л. Всеобщая история физической культуры и спорта. М. , 2010.

5. Кун Л. Всеобщая история физической культуры и спорта: Пер. Свенгер. М. : Радуга, 2009.

6. Оливова В. Люди и игры. У истоков современного спорта. - М. : ФиС, 2005.

7. Олимпийская энциклопедия. М. , 2008.

8. Твой олимпийский учебник. М. , 2009.

9. Хавин Б. Все об Олимпийских играх. М. , 2009.

10. Штейнбах В. От Афин до Москвы. М. , 2009.