Елена Гандаева

Перед началом соревнований олимпийский флаг поднимался не всегда. Когда и где это произошло впервые? Олимпийские игры.

Татьяна Раймова

Впервые этот флаг появился не на Олимпийских, а на Панегипетских играх 5 апреля 1914 года. Дело в том, что игры эти тоже проводились под покровительством МОК.
Впервые на Олимпийских играх флаг появился в 1920 году (изначально было принято решение об использовании флага во время олимпийских игр в 1916 году, но они не состоялись из-за военных действий) . Начиная с 1920 года, Олимпийский флаг поднимают на всех Олимпийских играх.

Алексей Севостьянов

на Панегипетских играх 5 апреля 1914 года