Андрей Буковский

Аргументы к теме "мечта уводит от жизни или ведет по жизненному пути".Из каких произведений можно взять аргумент и какой

Катеринка Сачкова

"Фауст" Гете.
У Фауста была мечта - добиться "у неба звезд в награду и лучших наслаждений у земли". В его жизни были ситуации, когда мечта и вела, и уводила.

О-Ля-Ля

лучше брать аргументы из тех произведений, которые недавно по литературе проходили. вообще затрудняюсь вспомнить произведение, где бы у героя не было мечты).