Василий Брюхачев

что такое ритмослоги "ти", "та" и "та-а" в сольфеджио? 1 класс.

Алёна Маркова

Длительности нот.

Та-а - половинная

Та - четвертная

Ти - восьмая

Aлиза Чынгышбаева

Это одна из методик для приучения к ритмической стороне музыки. "Та" условно означает четверную длительность, а "ти" - восьмушку. Там вообще целая система разработана, и неплохо конкурирует со старой болгарской системой ручных знаков, предназначенной для реал-тайм-диктовки мелодий детям, которые еще не умеют читать нот.