Ка
Катюшкин

Вопрос по интернет-соединению, нужна помощь.

Использую для интернета вай-фай роутер huawei E5331 с сим-картой мтс. Появилась проблема: интернет-соединение периодически разрывается (1 минута, 5 минут, 20 минут) . До этого 1.5 года работало всё, как часы. Даже уже винду переставил, один фиг та же проблема. Никаких новых программ не ставилось в последнее время.
В журнале ошибок такая штука появляется при вылете интернета:
"DHCP-сервер 192.168.1.1 отказал в аренде IP-адреса 192.168.1.100 сетевой карте с сетевым адресом 0x582C80139263 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK)."
Появились два закономерных вопроса:
- Что это за х*йня?
- Как исправить?

Оксана

Понятно, что DHCP сервер не на карте записан. Просто, такого сорта соединений МТС и другие роутеры не подходят. Не справляются с нагрузкой - вот и все.

Nikolai Isaev

Попробуйте в настройках сети установить ip адрес 192.168.0.123