Ел
Елена

Могу я отказаться от пенсии в будущем и таким образом, сейчас не платить отчисления, как ИП, в пенсионный фонд?

Юлия Корниенко

нет, потому что платим нынешним пенсионерам

Елена Павлова

Нет, не можете. Потому как в будущем именно те, кто всеми силами стараются не платить никуда и ничего, громче всех вопят, требуя огромаднейшую пенсию.

Фанис Фехретдинов

нет, это законодательством РФ не предусмотрено

Сердар

А вы считаете что отчисления в ПФР идут только на вашу личную пенсию? А как же нынешние пенсионеры? Дети, потерявшие кормильцев?

Милена Азатян

нет. хотя бы потому, что никто своего будущего не знает, может быть ты через 5 минут попадешь под машину, и останешься калекой на всю жизнь, и тво пенсия начнется значительно раньше пенсионного возраста?

Инга Левицкая

а потом потребуешь пособие величиной в прожиточный минимум.

В:
Виктория :)

нет, так как суицид в стране запрещен.

Абдылазова Омуркан

нет, не можешь