Katya

Задачи по математике на проценты.

Как решать задачи такого типа?
1) Вес груза, размещенного на корабле, составляет 70% от общего веса корабля. Если вес груза уменьшить в 6 раз, то сколько процентов он составит от общего веса корабля.

2) Накладные расходы составляют 20% от общих расходов фирмы. Как изменится это соотношение, если накладные расходы увеличить в 12 раз?

3) Цена дилера на товар больше цены производителя на 15р. , или 15%. Розничная цена на товар больше цены дилера на 23р. На сколько % розничная цена на товар больше цены дилера?

Вообще я хорошо решаю задачи на проценты, но эти трудные. Я могу составить пропорцию, или переводить проценты в десятичные дроби, или парой других способов. Тут у меня не получается.

Неправильно.

Жадоба Star

производитель х или 100%

дилер 1.15х или 115 %

продавец 1.23*1.15х=1.4145х

для продавца цена дилера 100% и 23 % он накручивает от нее- поэтому 1.23*1.15
дальше все у тебя получится.

Наталья Бакалова

я такие задачи решаю по своему:: : вес корабля 100 кг тогда вес груза 70 кг теперь уменьшаем в 7 раз будет 70/6=35/3= 11,7 ответ (примерно 12 процентов) ) там дробь получается 11 ц 2/3

!H
!!! Handsome !!!

Принимай за ИКС какую-нибудь величину (со временем научишься принимать нужную) .
Например, Х - это вес корабля. Тогда вес груза будет 70% от Х или 0,7Х.
Ну и подставляй этот ИКС во все дыры, чтобы решить задачу.