Инга

какие словочитания можно составить со словом частота? частота энергии

Иг
Игорь

ЛЮБОЕ! Если по-русски говорят "частота энергии", то можно сказать "частота тапков" или "частота тараканов". При подобном подходе к языку: все говорить можно.

Татьяна Бодягина

Частота фрикций, частота переодичности смены частот

Роман Постричев

Частота тока
Частота выпадения (осадков)
Частота звукового тона
Частота звука

Сергей Краснухин

Частота кадров, частота событий, частота звука, частота битов, частота цифр..

Вася

чЕта-пара
СловосочЕтание.