Andrey Shishov

Можно ли по воротничковой зоне определить, с патологиями ребёнок или нет?

Мне 27, нам делали узи воро ничковой зоны на 11-й неделе, сказали всё ок, нос тоже впорядке (как обьяснили, эт тоже важно) , а второй скрининг мы пропустили, в 22 недели. Всё-равно переживаю жутко, сейчас 30-я неделя

Ир
Ирина

Размер воротниковой зоны информативен в 12 недель! Если он превышает нормы то ставят риск у плода синдрома Дауна. Если сказали в 12 недель что всё ок, значит всё ок.

Эльвира

На таком сроке твп уже не информативен!

Та
Танюша

да, по размеру воротниковой зоны и носовой кости определяют синдром Дауна. но это актуально на 12 неделе. в 24 уже это не смотрят. так что если в 11 было все ок, так оно и есть

Татьяна

Если в 11 недель толщина воротникового пространства была в норме, значит, не о чем беспокоиться. Ждите 3-го УЗИ (ну, у вас второе) , и не портите себе беременность ненужными думами.

Та
Танюша

Расслабитесь и получайте кайф от беременности