Эгесихора Райская

как сравить дроби: 1\7 и 4 \21

Таня Винокурова

привести к общему знаменателю и сравнить числители
в вашем случае 3/21 и 4/21

Николай Большой У

1) Привести дроби к одинаковому знаменателю
2)Чтобы сравнить две дроби с одинаковыми знаменателями, надо сравнить их числители. Больше (меньше) та дробь, у которой числитель больше (меньше).

Марина Юдина

Привести их к общему знаменателю. Та дробь, у которой числитель окажется больше, та и победит. В нашем случае, я бы первую дробь умножил на 3 и посмотрел бы, что получится...

Анна Яновская

1\7 = (3\3) * 1\7 = 3\21
3\21 < 4\21
3 < 4