Александра Мансурова

в чем сходства и различия фотографий с поверхности земли, борта самолета и борта космического кора помогите срочно\11

Александр Shyrik

С земли - земля выглядит плоской. С борта самолета - горизонт постоянно поднимается до уровня ваших глаз (и фотоаппарата) , и земля получается как гигантская чаша. Ну а из космоса - шар, он и есть шар. Ну, то есть не совсем шар, а геоид.