Вячеслав Цой

как передать массив в функцию? Cpp

В main`e создаю 2 динамических двумерных массива, но не знаю как передать его в другую функцию, где он будет собственно заполняться. Пытался сделать их глобальными, объявив до функции main, но программа выдает бред. Подскажите, пожалуйста.

Создать в самой функции не получится, т. к. будет еще одна функция, которая будет заниматься обработкой массива, поэтому создаю в main`е. Извините уж, курсач (

Инга Данилова

вот тебе передача двумерного массива
void secondFunc(int ** data) //int меняешь на свой тип

{

}

Наталья Чахалова

Через указатели надо, или написать функцию, которая возвращает заполненный массив и передать его оператором '=' в сам массив уже.

Александр Смирнов

а не проще его и заводить тогда в функции, а из неё передавать результаты по запросу?

Яна Голдинська

вот на стэке хорошие примеры (читай ответ :):
http://stackoverflow.com/questions/8767166/passing-2d-array-to-function