Ка
Катюшкин

что такое заповедник?

Елена Поспехова

Заповедник — это определённая территория (может быть лес, поле или смешанная местность) , охраняемая законом, на которой запрещены любые виды человеческой деятельности, из-за обитания на ней редко встречающихся или вымирающих видов животных и растений. заповедники являются природоохранными, научно-исследовательскими и эколого-просветительскими учреждениями, имеющими целью сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фондарастительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем

Виктор

большой зоопарк по сути

Рыбка Золотая

Там где заповеди хранятся ...

Юлия Зверева

Наследство ..))

Евгений Виноградов

Запивший проповедник....)))

Елена Нарольская

Охраняемая территория, где воздействие человека на живую природу сведено к минимуму. Человек там не имеет права вмешиваться в природный ход жизни животных и растений, за редким исключением.

Юлия Куранова

Запове́дник — участок территории (акватории), на котором сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс, а охота запрещена. Кроме того, на территории заповедника запрещена любая хозяйственная деятельность