Андрей Матвеев

Помогите пожалуйста. Геометрия.

Основания прямоугольной трапеции равны 12 и 7, один из углов равен 60 градусов. Найдите бОльшую боковую сторону трапеции

ABCD - параллелограмм. Найдите его периметр, если периметр ABD = 25 и BD=10
1) 20 2) 50 3) 40 4) 30

В параллелограмме один из углов 45 градусов. Найдите величину угла, противоположного данному.
1) 65 градусов 2) 135 градусов 3) 90 градусов 4) 45 градусов.

Укажите, какие из перечисленных ниже утверждений верны.
1) Если в параллелограмме один из углов прямой, то этот параллелограмм - прямоугольник.
2) Если один из углов ромба 47 градусов, то другой угол 93 градуса.
3) Высоты, проведенные из одной вершины ромба, равны.
4) Если один из углов параллелограмма острый, то и любой другой - острый.
5) Если один из углов равнобедренной трапеции тупой, то противоположный ему угол - острый.

Докажите, что диагонали ромба делят его на 4 равных треугольника.

Андрей Таранин

диагонали ромба при пересечении делятся пополам- половины диагоналей- катеты получившихся прямоуг. тр-ков. все тр-ки= по двум катетам.

Признаки равенства прямоугольных треугольников. 1) По двум катетам. 2) По катету и гипотенузе. 3) По гипотенузе и острому углу. 4) По катету и острому углу.