Ден Дениска

Не понять в чем дело (Диагностический адаптер OBDII)

Решил провести диагностику автомобиля диагностическим адаптером OBD II, делал это не в первый раз, но к сожалению сегодня все пошло как-то не так, при подключении юсб шнура от адаптера ноутбук никак не реагирует, единственное что происходит так это определение этого самого юсб в диспетчере устройств как другое устройство: FT232R USB UART, в чем может быть проблема, драйвера пробовал обновлять, ничего не помогает, у кого была похожая ситуация? Заранее спасибо.

все уже перепробовал, причем данная ситуация наблюдается на другом компе тоже

ноутбук его должен распознать как ком порт, а он его распознает как другое устройство, и связь не устанавливается с блоком автомобиля

Я же написал что не первый раз делал диагностику данным адаптером на одной и той же машине, причем тут разные протоколы

Переустановка драйвера к нему заканчивается окном "Это оборудование установить не удалось", в котором говорится что произошла ошибка при установке оборудования и не удалось найти указанный файл.

K-line адаптер (VAG COM) 409.1 (чип FTDI)

Алексей Гурей

Если китай может и сгореть. А так сноси дрова и переставляй заново.

Иришка Голованова

ноутбук же определяет адаптер в диспетчере, как ещё он тебе должен отреагировать! авто какое? а программа какая для диагностики стоит на ноутбуке?? номер СОМ порт в ноуте и в программе одинаковый назначен????

Марина .

В диагностике OBD II предусмотрено штук 6 или 7 протоколов, может, как вариант, у вас нет
этого протокола, на некоторых хондах стоит ISO9141, на других хондах поновее ISO9141-2, на других марках ISO 14230-4 KWP.Это все протоколы ОБД 2.