Сергей Владимирович

Физика: вопрос из йоги: если частоту колебаний атомной решетки

камня поменять на частоту колебаний тонны железа или горы то станет ли камень таким же тяжелым? СПАСИБО.

Kati Проистина-Абсалямова

Он станет такой же температуры.
Ну и чуть легче, или тяжелее, смотря сколько энергии сообщить. Но эта масса за гранью точности большинства приборов.

*K
*** Karri ***

не станет

Игорь Гоцман

Нет, масса определяется совсем другими факторами. И вообще это вопрос не из йоги, а из незнания строения вещества и элементарной физики (чем определяется масса предметов) . Что за частота колебаний атомной решётки? Это та, что с температурой связана?