Ва
Василий

Обьясните что означают слова.

Ноутбук, Пазл, плеер, Сми, Интернет, Телемост, телезвезда, геймер, дайвер, голкипер, аэробус, суши, жвачка.

Жанна Гончарова

1.Ноутбук — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад) , а также аккумуляторные батареи.
2.Пазл (в переводе с английского puzzle - загадка, головоломка) , представляющая собой мозаику, которую требуется составить из множества фрагментов рисунка различной формы.

3.Плеер — обычно переносное звуко- и/или видеовоспроизводящее устройство. Также существуют стационарные плееры — такие как видеоплеер. Также некоторые рекордеры (например, Korg MR1, Microtrack 24/96, Sony D50) тоже являются плеерами.

4.СМИ — средства массовой информации или, если быть более точным, средства массовой коммуникации.

5.Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных ресурсов.

6.Телемост-телепередача, во время которой устанавливается телевизионная связь между какими либо обычно весьма отдаленными точками с целью обмена информацией или ведения дискуссии между её участниками.
7.Телезвезда-популярный ведущий телепередачи или артист, выступающий на телевидении, участвующий в телевизионных программах.
8.Геймер (англ. Gamer, рас. быдл. гамер, он же игрофаг) — любитель компьютерных и видеоигр.

9.Дра́йвер (англ. driver, мн. ч. дра́йверы[1]) — компьютерное программное обеспечение, с помощью которого другое программное обеспечение (операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечениюнекоторого устройства.

10.Дайвер-под водой Дайвинг (англ. diving от англ. to dive нырять) это подводное плавание со специальным снаряжением.

11.ГОЛКИПЕР — [англ. goal keeper] спорт. вратарь игрок футбольной или хоккейной команды.

12.АЭРОБУС, а, муж. Двухпалубный самолёт, предназначенный для одновременной перевозки большого количества людей и их багажа, размещаемого самими пассажирами в багажных отсеках.

13.Суши это японское национальное блюдо: рисовые котлетки (катышки) , покрытые сверху кусочком сырой рыбы или сырой креветкой и пропитанные (приправленные) своебразным соусом. Вместо рыбы может выступать моллюск, икра, соевый творог тофу …

14.Жвачка — жевака, жевательная резинка,