Юлия Попова

Зачем на иконах изображены манипуляции с пальцами? (вн)

http://www.youtube.com/watch?v=XAzrlyD6IyE

Славинский Игорь

Это те же мудры востока. Имеют схожее значение - циркуляция энергии в теле человека.

Светлана Рыкова

Чтобы заморочить побольше людей.

Эрадж Иванов

Священнослужители (то есть люди, получившие через Таинство Священства благодать Святого Духа для священного служения Церкви Христовой) – епископы (архиереи) и священники (иереи) осеняют нас крестным знамением. Такое осенение называется благословением.
Когда священник или епископ благословляет нас рукой, то он складывает пальцы так, что они изображают буквы IС ХС, то есть Иисус Христос. Это значит, что через священника благословляет нас Сам Господь наш Иисус Христос.

Адалат Камильевна

воровства у христиан не занимать.... Богородица, это украденный культ Изиды. .
Христос это украденный культ Диониса. .

Ной.. это сворованное у Шумер легенда о Гельгамыще.. .

и т. п.. сотни плагиата.

Кирилл Кириллов

Очередное антирелигиозное фуфло.

Ин
Инесска

Объясняют простым совпадением жестов, и своим толкованием расположения пальцев.
Однако в Библии ничего подобного как не было, так и нет.