Vitaliy Захаров

что осуждается фонвизиным в простаковой? каково её отношение к крепостных? недоросль Помогите пожалуйста!

Юрий Козиков

Суди сам:
...Еремеевна. Чего изволишь?
Г жа Простакова. А ты разве девка, собачья ты дочь? Разве у меня в доме, кроме твоей скверной хари, и служанок нет? Палашка где?
Еремеевна. Захворала, матушка, лежит с утра.
Г жа Простакова. Лежит! Ах, она бестия! Лежит! Как будто благородная!
Еремеевна. Такой жар рознял, матушка, без умолку бредит…
Г жа Простакова. Бредит, бестия! Как будто благородная!.. .