Танюшка

Пришел записаться к эндокринологу, а мне говорят "докажите что он вам нужен". Это как понимать ?

Юлия Синицина

Обычно со своими проблемами идут к терапевту, а он дает направление, а если бы вы уже наблюдались у эндокринолога, то доказательства в карточке

Cr
Crux

это где так говорят?

Света Петрова

А регистратура тут не при чем. нынче запись ко всем узким специалистам только через терапевта.

Эркин Бекмурзаев

Чтобы получить от эндокринолога полноценную консультацию нужно приходить с анализами. Анализы выпишет терапевт. При необходимости назначит консультацию эндокринолога. Эндокринолог - ценный специалист и загружать его выпиской анализов не стоит.

Ваня/тушканчик Латышев

В регистратуре обычно спрашивают симптомы. Но "докажите" - это что такое ?!
Пишите жалобу. Какое право имеет регистратура не пустить к врачу? Регистратура - царь Земли?

Мария

сказал бы что не небет, либо записывай либо отказ на запись в письменной форме пиши, я лечиться пришел а не доказывать что я болен

Zarina Kobulova

П.. те вы, гражданин хороший! Не могли вам так именно сказать! если только направление от терапевта спросить, да и то - это не обязательно

Истам Гайбуллаев

Это переводится примерно так: "на что жалуетесь, голубчик? ".

Борис Горшков

Вы еще поплачьте) Нагрубили немного, Может некогда было или уже достали. Может вы интерпретировали неправильно.

Ольга Ким

налицо нарушение закона.. .
только бороться с этим ой как тяжело.. .

и вправду заболеешь диабетом...

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Эндокринологи очень загружены. По нынешним нормам направить к нему вас должен терапевт, на предварительные анализы может дать направления и он. Сделать предварительные заключения. А что касается "доказать", то если бы вы были диабетиком со стажем или наблюдались по другому поводу, вам было бы это понятно.