Лиза Филатова

Помогите сделать задачу по микроэкономике.

Фирма провела изучение спроса на свой товар, были получены следующие данные: эластичность спроса на товар фирмы А по цене своего товара равна 2, перекрестная эластичность спроса по цене товара В равна 4, эластичность спроса по доходу равна 6. В следующем году фирма В собирается снизить цену на свой товар на 7%, правительство объявило о повышении доходов населения на 3%. Определите как должна поступить фирма А с ценой своего товара, чтобы сохранить объем продаж в следующем году.

Ан
Анна

Я так думаю, произвести снижение не на 7% а на 5%,тогда не произойдёт падение спроса на товар. Возможно я не прав. Получится - волки сыты и овцы целы.