Жамшид Турсунов

Возможно ли зарядить аккумулятор 12v 6-МА без специального зарядного устройства? Можно стабилизатором с 220 в 12V 2,5А?

Ир
Иришка

Можно собрать зарядник трансформатор 220/12 +диодный мост.
Диодный мост преобразует переменное 12В в постоянное напряжение 12В.

Стабилизатор просто сглаживает пульсации, скачки напряжение-поэтому и название -СТАБИЛИЗАТОР, но выдает на выходе переменный ток.

ответ-стабилизатором не зарядишь. Купи или сделай зарядник.

Rinat Т

Если к нему соберешь диодный мост, то можно. Купи зарядку на АВИТО за копейки и заряжай.

Елена

НЕт .

Татьяна Жмурина

В магазе за 219 р. китайская зарядка-автомат. купи. а стабилизатором не зарядишь