Михаил

Задача по авторскому праву

ОАО "Уральские самоцветы" обратился в арбитражный суд с иском к ОАО "косметическое объединение свобода" о защите исключительного права на товарный знак в втора- дент ( латиница) зарегистрированный на его имя по свидетельству от 06.03.98 номер 162/163 с приоритетом от 23.12.96. ОАО "свобода" предъявила встречный иск иску воспроизводить при производстве ОАО "Уральские самоцветы" зубной пасты дизайн-макет, художественного оформления упаковки зубной пасты второ-дент, авторские права на который пренадлежат ему. ОАО "свобода" ранее мпкокп свобода пользуется указанным обозначением с 1979 года.
Перед экспертом определением арбитражного суда города Москвы был поставлен следующий вопрос является ли представленный суду дизайн-макет художественного оформления зубной пасты второ дент произведением искусства или нет?

Ва
Васёк

Посмотрите практику Суда по исключительным правам. Арбитраж сейчас такие споры не рассматривает.

Натали Демина

В самом вопросе ответ. Перечитайте и подумайте.
".. является ли ...дизайн-макет художественного оформления ...произведением искусства или нет".