Ильсия

Как решить эту задачу по авторскому праву?

Издательство «Корона» по договору с закрытым ак­ционерным обществом «Центр эстетического воспитания» опуб­ликовало альбом, в котором использовало рисунки студентов ху­дожественных вузов, экспонировавшиеся на выставке их диплом­ных работ. От продажи альбома ЗАО получило прибыль. На прось­бу издательства заключить с авторами рисунков, включенных в альбом, авторские договоры на воспроизведение рисунков и вы­платить студентам гонорар «Центр эстетического воспитания» ответил отказом, мотивировав его тем, что рисунки не являются авторскими произведениями, а представляют собой лишь учеб­ные работы, выполненные в соответствии с учебными программа­ми. Все рисунки выполнялись под руководством преподавателей и поэтому не могут считаться объектами авторского права. Кроме того, по мнению ЗАО, закон допускает свободное использование произведений изобразительного искусства, постоянно расположен­ных в местах, открытых для свободного посещения, а именно та­ким местом являлась выставка дипломных работ студентов ву­зов.
Как решить спор?

:) Ингерманландка

Потому, как у Вас не принято решать задачи самим, реноме страдает остальных товарищей, и говорят, что мы все хе.. вые. Научитесь. Это не так сложно. Может и Вам выгода будет.