Даниил Павлов

Прошу помощи в решении задачи по авторскому праву

Кто является субъектом авторского
права?

Задача:

В феврале 2008г. иностранная фирма, зарегистрированная в России заключила с российской
телекомпанией договор об использовании
фирмой имеющихся у компании аудиовизуальных произведений с записями
передач симфонической музыки в исполнении известных российских музыкантов,
певцов и дирижеров. По договору фирма приобретала исключительные права на
использование произведений в коммерческих целях по каналам мирового
шоу-бизнеса, в том числе путем уступки данных прав третьим лицам.

В июне 2008 г. группа исполнителей, чьи концерты были записаны
по трансляции, обратились к телекомпании с требованием расторгнуть договор как
нарушающий их авторские права и возместить им убытки. При этом действия
иностранной фирмы были названы пиратскими. Получив отказ, исполнители
обратились в суд. Иностранная фирма в свою очередь предъявила в суде иск к исполнителям
о возмещении морального вреда за нанесение ущерба ее деловой репутации

Решите данный спор.

Оксана Дендиберина

субеъктом является иностраная фирма, перенявшая исключительные права