Юля Завьялова

нужна помощь в решении задачи....

В мае 1993 года российская организация (продавец) и фирма с местом нахождения на Кипре (покупатель) заключили контракт, в соответствии с которым продавец должен был поставить покупателю двумя партиями товар. Однако поставка осуществлена не была, контракт между сторонами был расторгнут. Покупатель в своем исковом заявлении в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Российской Федерации требовал взыскать с продавца суммы невозвращенной предоплаты, проценты за пользование чужими средствами, возмещение упущенной выгоды и штраф за просрочку поставки. Продавец возражал против требований покупателя и одновременно предъявил встречный иск. Контракт оговорки о применимом праве не содержит. Стороны в основном и встречном иске обосновывают свои требования в соответствии с правом Российской Федерации.
В какой форме стороны могут зафиксировать сделанный ими выбор применимого права? Право какой страны будет применять суд при рассмотрении данного спора?

Анюта Березина

Помощь тем, кто свое решение выкладывает.