Константин Харитонов

Как полностью скрыть свой IP и железо при использовании интернета ?

Диана Сердюк

1. анонимайзеры
2. tor в помощь

Мария Писарева

Частные виртуальные сети (если рассматривать их в свете использования обычными пользователями) предназначены для создания безопасного анонимного соединения между компьютером пользователя и посещаемыми им сайтами. Если сказать ещё проще, при использовании VPN-соединения организуется туннель, этакая непробиваемая виртуальная «труба» между пользовательским компьютером и провайдером VPN, предоставляющим этот туннель-«трубу» . Во время включённого VPN Ваш трафик будет невозможно перехватить ни злоумышленникам, ни провайдеру предоставляющему Интернет-услуги. Помимо этого, все Ваши посещения в Интернете становятся совершенно анонимны. Провайдер не сможет узнать, какие именно сайты Вы посещали.
Но основным преимуществом использования VPN-туннелирования, в свете последних событий (массовая блокировка сайтов, например, торрентов) , является то, что их использование позволяет посещать заблокированные Вашим Интернет-провайдером сайты.
Сервисы VPN бывают как платными, так и бесплатными. Минусом бесплатных (за редким исключением) является относительно невысокая скорость интернет-соединения. Представленный сегодня публичный VPN сервис под названием VPN Gate, несмотря на то, что совершенно бесплатен, даёт возможность подключаться к высокоскоростным туннелям VPN, на некоторых из них общая пропускная способность канала достигает скорости свыше 70 мегабит в секунду! - http://halyavin.ru/news/publichnye_vysokoskorostnye_vpn_virtualnye_chastnye_seti/2013-12-23-384
Сервис Hotspot Shield VPN – это ещё одно решение по обеспечению Вашей безопасности и конфиденциальности в Интернете. Установив сервисное программное обеспечение Hotspot Shield, и запустив его в работу, Вы гарантированно защищаете себя при просмотре веб-страниц (при подключении создаётся безопасный тунель, виртуальная частная сеть между вашим компьютером/ноутбуком/планшетом/смартфоном (есть версии программы под Windows, Android, Mac) и шлюзом вИнтернет) . Этот безопасный тоннель, не позволяет злоумышленникам, хакерам и провайдерам следить за просматриваемыми Вами веб-страницами, передачей данных через сеть (пароли, детали кредитных карт и так далее) . Вы будете полностью защищены при покупках в Интернет-магазинах, а также защитите личную информацию от кражи сторонними лицами. Все ваши действия в Интернете шифруются при помощи HTTPS. Вы будете, совершенно анонимны в Интернете. Скроете свой истинный IP-адрес, сможете посещать любые заблокированные сайты (Интернет без цензуры, обход всех фильтров) . Будете полностью защищены от прослушивания при использовании общедоступных сетей (точки доступа Wi-Fi, в аэропортах, гостиницах и так далее) - http://halyavin.ru/news/obespechenie_polnoj_bezopasnosti_i_konfidencialnosti_v_internete/2013-01-15-241

Татьяна Лабутина

Накрыть комп одеялом и выключить свет в комнате.... Железо спрячется полностью.. . но вот IP всё таки будет светится )))

Виктория Хатищева (Семенова)

VPN или маршрутизация с помощью Hotspot shield бесплатной версией с офсайта
https://ru.wikipedia.org/wiki/Hotspot_Shield

Виктор Ильин

А мне нравится на Хроме использовать ZenMate: http://oleglav.com/zenmate-zashhita-chastnoj-zhizni-v-internete/ а для Mozilla Firefox: http://oleglav.com/chto-delat-esli-zablokiruyut-youtube/ Просто, быстро, бесплатно и удобно)