Екатерина Ищенко

Литература. Ответьте пожалуйста на 2 вопроса по стиху "Иван Сусанин".

1)Стихотворение К. Ф. Рылеева названо думой. Дайте определение жанра и найдите его признаки в этом произведении.
2)Дума "Иван Сусанин" вдохновила М. И. Глинку на создание оперы, которая долгие годы шла на сценах советских именно под этим названием - "Иван Сусанин". Каково было первоначальное название оперы? Какие строки соответствуют её названию?

Илья М

По стиху Максима Усанина ответить магу)))))