Дмитрий Глущенко

Царь Иван Грозный .Ответьте на вопрос.

Царь Иван Грозный рубил головы, топил, жёг огнём чужих и своих слуг, бояр и дворян, однако народного возмущения не последовало. Многие историки задаются вопросом: почему народ не восстал против тирана? Как бы Вы ответили на этот вопрос?

Сергей

Народ боялся Грозного, и вообще в России всегда любили и уважали сильных царей (Грозный, Петр 1, Сталин) , а слабых не любили и восставали (Николай 2, Горбачев)