Saper Anonymous

если у меня 100мегабитный интернет, то стоит ли брать роутер TP-LINK TL-WR1043ND?

TP-LINK TL-WR1043ND или TP-LINK TL-WR841ND,что лучше для 100мегабитного интернета, подскажите пож?

а будет ли гигабитный роутер работать на 100мегабитном нете?

Ruslan Menshov

Гигабитный роутер будет и на 100 мегабитном линке работать.
TL-WR841ND ревизий туева хуча и все разные, но бюджетные - слабый проц, мало памяти. TL-WR1043ND ревизий пару штук. Чем свежей ревизия, тем железо производительнее (но бывают исключения) , в TL-WR1043ND v2.x, например, проц аж 720Mhz. Так что смотри, что покупать будешь - а то всучат старье, которое загнется на твоем линке, да еще и под торрентом.

Александр Грачёв

если несмотреть на цену то 2, но если смотреть то точно 1
у них почти-что похожие параметры

Татьяна Локтионова

ну они до 300 разгоняются думаю в самый раз для 100мб/сек