Деня

Могу ли я выезжать с мамой за границу без апостиля? И пропустят меня обратно?

Ребят, у меня такая ситуация. Я живу в Израиле с родителями, мои бабушка и дедушка живут в России. И сегодня умерла моя бабушка, и моя мама летит на похороны. Моя мама хотела взять меня с собой, но надо разрешение от папы на выезд. То есть письмо от нотариуса и апостиль, как нам объяснили. Мы можем сделать только письмо от нотариуса, а апостиль мы сделать не можем, ибо у нас сейчас праздники и ссуд не работает. Могу ли я выезжать с мамой за границу без апостиля? И пропустят меня обратно в Израиль? Мне сказали, что возможно могут потребовать апостиль в России

Erkin Avazov

Позвоните в министерство иностранных дел, в консульство России и Израильскую таможню. Вам всё расскажут.

А_
Алёнка _

В РФ у вас потребуют только действительный заграничный паспорт, и при въезде и при выезде. Больше ничего!