**
***анастасия ***

вы можете посчитать, как живет человек на зарплату17000рублей?

что он ест? во что одевается? есть ли у него возможность лечиться платно, если бесплатная медицина работает плохо, запись долга, и не все в больнице есть.

я одна на эту зарплату выживаю. а есть женщины, живущие на эту зарплату с двумя детьми, оставленные мужем...

ем я хлеб, крупы, сладкое, мясо по праздникам. если заболею-сижу на крупе и воде. т. к. все деньги отдам на платное обследование в больнице. и у нас еще осуждают проституток, которые подрабатывают чем могут -в нашей то стране?

вся россия живет на этой зарплате. кстати, в питере это самая распространенная зарплата. для продавцов, и самые доступные профессии. не надо здесь вратЬ, что все зарабатывают по30тыс. руб. хотя, и на30тыс. р. не выжить-одному!

за квартиру кто-то платит 3000.я плачу5000р-только за коммунальные, за однокомнатную. но если человеку приходится снимать жилье???

что вы все к платной поликлиннике прицепились? сказала же-там долго ждать запись по очереди. и врачи разные бывают. платные мне сразу помогали. бесплатные-у нас напр-практиканты...

Катя

Мы наверное живём в разных Россиях.
Я поставил себе условие - 300р в день на еду. Живу в Москве. Это 9000 в месяц (я правда худеть пытаюсь) . Ну иногда срывы бывают на фастфуд.
Покупаю сосиски/сардельки, соки, газировку, приготовленные салаты в местном магазе.
Завтрак, обед, ужин - сарделька и 100-150гр салата. Сока сколько влезет.
Когда срываюсь - лапша-косицу и пицца.
Трат на вещи пока нет. Живу на старых запасах.
Лекарства тоже.
+ квартплата за однушку и интернет.
В 17к - легко.

Просто я всякую фигню не покупаю. Шампунь - один. Мыло - без изысков. Кафе/ресторан - давай до свидания.

Миша Шангин

Ну если Вы на 17000 выживаете то что говорить о тех кто живет на 5500, а я знаю таких так что не плачьте понапрасну то.

Люба Васильева

Он не живёт, а выживает. Если из этой суммы вычесть оплату ком. услуг, телефона, интернета, то останется сумма на хлеб, чай и сахар.

Андрей

Я не хожу к платным врачам и не верю им. Ради того, чтобы вытянуть из меня деньги, они назначат нужные и ненужные анализы, найдут кучу заболеваний и назначат самые дорогие лекарства, а затем опять обследования. Я больше верю гос. поликлинникам и проверенным дешёвым российским лекарствам. .
Питаюсь скромно, на сласти не трачусь. Одеваюсь на блошином рынке (там тоже бывают совершенно новые вещи, но раз в 10 дешевле) . Прежде чем что-либо купить, 100 раз подумаю, нужно ли это, а затем оббегаю магазины, чтоб прицениться и купить, где дешевле. Почти всю квартплату покрывает субсидия. Мобильником пользуюсь лишь в случае необходимости и прозваниваю меньше 30 руб/мес. У меня даже деньги остаются на чёрный день при доходе 10 тыс. на человека.

Алла Исаева

Да 17000 это хорошая зарплата.. . В принципе я, прошла в детстве суровую школу выживания, так как были лихие девяностые и тд и тд. Могу нормально просуществовать месяц на тысячи 3-4. Ну это если не шиковать, ничего не покупать, не лечиться, только прожить на минимуме. Ну и задолжать за квартиру...

Юля Брод

у моего гражданского мужа такая зарплата и еще с нее алименты вычитают при этом питаемся мы нормально (покупаем продукты в складчину деля расходы поровну) ездим в крым летом и он еще постоянно покупает фототехнику и шубы ( да да-шубы для себя) недавнее приобретение-куртка из енота за 60 косарей. за квартиру тоже только он платит я там не прописана

Ан
Анастасия

У нас друзья, с двумя детьми. Три месяца жили на з. п в 5 тыс. вот как так? Но жили!!!!

Агнесса Моторина

Есть люди и еще хуже живут. А на кварплату можно субсидии оформить .тогда будет полегче.

Михаил

Могу. Но лень.

Ринат Фаткуллин

я и одна так не проживу и не хочу.

Марина Неткачева

Живут, куда деваться.

Евгенинок Заботин

-3000 квартплата, так что 14000
Не могу.

Елена Васильева

Ты откуда? 17 кРуб - бутылка пива. Витебск, Беларусь

Gulizar

500 руб. в день

Женя

А почему Вы решили, что в пл. больнице лечат лучше? Да там только для постановки правильного диагноза кучу денег отвалить придётся...