Домоводство

как посчитать горячую и холодную воду в квартире по счетчикам?

По правилам арифметических действий !!!+-
Лена Сазонова
Лучший ответ
Нужны два показания Месяц назад и сейчас Разница между ними это расход воды за месяц У нас в ЕИРЦ принимают бумажки с последним показанием с 15по 25 число каждого месяца Разницу они сами считают и умножают на тариф Чтобы они не ошиблись заведите у себя тетрадочку и записывайте каждый месяц
Рамиля Юсупова
Если ваши приборы учета не подключены к дистанционному управлению контроля показаний, то снимать показания вам следует самостоятельно, один раз в месяц в указанное число. О снятых данных нужно сообщить в расчетный центр или в ЖЭУ, в зависимости от того, что у вас указано в договоре о поставке воды. Для снятия показаний нужно записать цифру, которую показывает прибор учета холодной воды, и отнять от нее предыдущую цифру показаний. Также следует поступить со счетчиком горячей воды. От показаний на момент снятия отнять предыдущие данные. Если в вашей квартире установлено несколько приборов учета, то показания необходимо рассчитать по всем счетчикам, установленным на всех стояках подачи воды. Все полученные цифры на всех приборах учета холодной воды следует сложить и также поступить с показаниями горячего водоснабжения. Правильность расчета вы можете проверить самостоятельно. Для этого нужно умножить общую сумму холодного водоснабжения на тариф холодной воды и также поступить с показаниями горячей воды. Если горячей воды у вас нет, или она идет чуть теплая, а приходится оплачивать тариф за горячую воду, то напишите заявление в управляющую компанию и требуйте перерасчета.
А ЛЕТ ВАМ СКОЛЬКО? ЭТО В ПЕРВОМ КЛАССЕ ЗНАЮТ ИЗ БОЛЬШЕГО ЧИСЛА ВЫЧЕСТЬ МЕНЬШЕЕ.... ВСЁ.
Alena Piliper
Из показаний за предидущий месяц вычесть показания за этот месяц и то, что получиться умножить на цену за кубаметр воды... горячей и холодной.
Все цены у вас должны быть в квитках... или так ...нам говорили при установке счётчика и переоформлении договора
А электроэнергию сами считаете?
Показания снятые за последний месяц вычесть показания за предыдущий месяц, округляя до запятой.